Бытовые пластиковые системы вентиляции

Бытовые пластиковые системы вентиляции

Области применения

Пластиковые системы вентиляции используются для организации небольших систем, в основном в жилых помещениях, а также помещениях другого назначения, где не требуется большого воздухообмена. В жилых помещениях чаще всего применяются в санузлах и на кухне для присоединения накладного, канального вентилятора или кухонной вытяжки к вентиляционной шахте.

Размеры и вид

На данный момент производители предлагают нам несколько типоразмеров. Круглые диаметрами 100; 125; 160 и реже 200 мм. Прямоугольные размеры 120х60; 204х60 и реже 110х55, где первая цифра это ширина в миллиметрах, а вторая высота.

Пластиковые воздуховоды

Кроме воздуховодов предлагаются и различные поворотные и соединительные элементы для пластиковых систем вентиляции.

Соединители и поворотные элементы

Материал всех элементов - белый гибкий пластик, который легко режется обычной ножовкой. 120х60 эквивалентен (равен) 100-ому размеру, 204х60 – 125-ому, с большой натяжкой 160-ому.

Подбор

Как правило, необходимый размер зависит от присоединительного размера устанавливаемого оборудования (вентилятора, кухонной вытяжки и т.д.). Причем занижать его не рекомендуем, это существенно снизит заявленную производительность вентилятора, а следовательно вы не получите ожидаемого вами эффекта. Что касается выбора круглого типоразмера или прямоугольного, то если брать во внимание желание получить максимальный эффект от системы вентиляции, лучше применять круглые размеры, так как в прямоугольных системах аэродинамика похуже, отсюда увеличение шума и потеря производительности.

Монтаж

Для соединения воздуховодов между собой применяются соединительные муфты нужного размера.

соединительные муфты

При необходимости повернуть или перейти на другой типоразмер применяйте повороты и переходы.

Переходы и повороты

С помощью элементов крепления можно закрепить пластиковые воздуховоды на потолке либо стене, в зависимости от того, что вам требуется.

Screenshot_104_cr.png

Для того, чтобы система вентиляции была герметична и исключала утечку запахов стыки системы при монтаже необходимо промазать герметиком.

Надеемся что данная информация поможет Вам. В случае необходимости, наши специалисты ответят по телефону на все Ваши вопросы и помогут подобрать оптимальную систему для Ваших помещений. Ознакомиться с каталогом пластиковых элементов вентиляции вы можете в этом разделе


Возврат к списку